Programación

LUNES A VIERNES

  • 00:00 a 00:30 Horas                       Canciones de nuestro Folclor
  • 00:30 a 06:30 Horas                       El trasnoche del Sembrador
  • 06:30 a 07:00 Horas                       Sentimiento Chileno
  • 07:00 a 08:00 Horas                       Radiosucesos (1era edición)
  • 08:00 a 10:00 Horas                       La mañana del Sembrador
  • 10:00 a 12:00 Horas                       De todo un poco
  • 12:00 a 12:30 Horas                       Canciones de nuestro Folclor
  • 12:30 a 13:00 Horas                       El Sembrador a su servicio
  • 13:00 a 14:00 Horas                       Radiosucesos (2da edición)
  • 14:00 a 15:00 Horas                       Zona de recuerdos
  • 15:00 a 18:00 Horas                       La tarde del Sembrador
  • 18:00 a 19:00 Horas                       Radiosucesos (3era edición)
  • 19:00 a 20:00 Horas                       La chispa del deporte
  • 20:00 a 20:30 Horas                       Sentimiento Chileno
  • 20:30 a 21:00 Horas                       El Sembrador a su servicio
  • 21:00 a 21:30 Horas                       Boletín / Microespacios de fe
  • 21:30 a 23:30 Horas                       Zona de recuerdos
  • 23:30 a 24:00 Horas                       Radiosucesos (Resumen)

 

SÁBADO

  • 00:00 a 00:30 Horas                       Canciones de nuestro Folclor
  • 00:30 a 06:30 Horas                       El trasnoche del Sembrador
  • 06:30 a 07:00 Horas                       Canciones de nuestro folclor
  • 07:00 a 08:00 Horas                       Radiosucesos (1era edición)
  • 08:00 a 09:00 Horas                       Al servicio del mundo rural
  • 09:00 a 12:00 Horas                       Juntos de 9 a 12
  • 12:00 a 12:30 Horas                       Canciones de nuestro Folclor
  • 12:30 a 13:00 Horas                       Microespacios de fe
  • 13:00 a 13:30 Horas                       Radiosucesos (2da edición)
  • 13:30 a 14:30 Horas                       Nuestra región
  • 14:30 a 15:00 Horas                       Continuidad de enlace
  • 15:00 a 17:00 Horas                       Exitazo en el Sembrador
  • 17:00 a 19:00 Horas                       Patria Nueva
  • 20:00 a 20:00 Horas                       Al servicio del mundo rural (R)
  • 21:00 a 21:30 Horas                       Boletín / Microespacios de fe
  • 21:30 a 22:30 Horas                       Semilla joven / Mesa educativa
  • 22:30 a 24:00 Horas                       Pista de baile

 

DOMINGO

  • 00:00 a 03:00 Horas                       Pista de baile
  • 03:00 a 03:30 Horas                       Continuidad de enlace
  • 03:30 a 05:30 Horas                       Patria nueva
  • 05:30 a 06:00 Horas                       Continuidad de enlace
  • 06:00 a 07:00 Horas                       Melodías de selección
  • 07:00 a 07:30 Horas                       Voces Católicas
  • 07:30 a 08:00 Horas                       Premisa / Acción famila / Música
  • 08:00 a 08:30 Horas                       Informativo ARCA
  • 08:30 a 09:30 Horas                       Santa misa radial
  • 09:30 a 10:30 Horas                       Semilla joven (R)/ Mesa educativa (R)
  • 10:30 a 11:00 Horas                       Premisa / Acción familia (R) / Boletín
  • 11:00 a 12:00 Horas                       Lo que el tiempo se llevó
  • 12:00 a 13:00 Horas                       Nuestros cultores populares
  • 13:00 a 13:30 Horas                       Informativo ARCA
  • 13:30 a 14:30 Horas                       Melodías de selección
  • 14:30 a 15:00 Horas                       Continuidad de enlace
  • 15:00 a 20:00 Horas                       Zona de recuerdos / Zona 70 / Deportes
  • 20:00 a 21:00 Horas                       Nuestros cultores populares (R)
  • 21:00 a 21:30 Horas                       Boletín / Microespacios de fe
  • 21:30 a 22:00 Horas                       Voces católicas (R)
  • 22:00 a 23:00 Horas                       Lo que el tiempo se llevó (R)
  • 23:30 a 24.00 Horas                       Melodías de Selección (R)