Programación

LUNES A VIERNES

  • 00:00 a 00:30 horas: Canciones de Nuestro Folclor
  • 00:30 a 06:30 horas: El Trasnoche del Sembrador
  • 06:30 a 07:00 horas: Sentimiento Chileno
  • 07:00 a 08:00 horas: Radiosucesos (Edición Matutina)
  • 08:00 a 09:00 horas: La Zona de Recuerdos
  • 09:00 a 12:00 horas: La Mañana del Sembrador(*)
  • 12:00 a 12:30 horas: Canciones de Nuestro Folclor
  • 12:30 a 13:00 horas: El Sembrador a Su Servicio(*)
  • 13:00 a 14:00 horas: Radiosucesos (Edición Mediodía)
  • 14:00 a 15:00 horas: Zona de Recuerdos
  • 15:00 a 18:00 horas: La Tarde del Sembrador
  • 18:00 a 19:00 horas: Radiosucesos (Edición Vespertina)(*)
  • 19:00 a 20:00 horas: La Chispa del Deporte(*)
  • 20:00 a 21:00 horas: Sentimiento Chileno
  • 21:00 a 21:30 horas: Microespacios de Fe
  • 21:30 a 23:30 horas: Zona de Recuerdos
  • 23:30 a 00:00 horas: Radio Vaticana

 

SÁBADO(**)

  • 00:00 a 00:30 horas: Canciones de Nuestro Folclor
  • 00:30 a 06:30 horas: El Trasnoche del Sembrador
  • 06:30 a 07:00 horas: Bio-bío Rural (Instituto de Desarrollo Agropecuario, INDAP)
  • 07:00 a 08:00 horas: Radiosucesos (Edición Matutina)
  • 08:00 a 09:00 horas: Al Servicio del Mundo Rural
  • 09:00 a 12:00 horas: A Toda Radio
  • 12:00 a 12:30 horas: Canciones de Nuestro Folclor
  • 12:30 a 13:00 horas: Microespacios de Fe
  • 13:00 a 13:30 horas: Radiosucesos (Edición Mediodía)
  • 13:30 a 14:30 horas: Opiniones de Actualidad
  • 14:30 a 15:00 horas: Bio-bío Rural (Instituto de Desarrollo Agropecuario, INDAP)
  • 15:00 a 18:00 horas: Programación de Fin de Semana
  • 18:00 a 20:00 horas: Patria Nueva
  • 20:00 a 21:00 horas: Nuestros Cultores Populares
  • 21:00 a 21:30 horas: Boletín Informativo / Microespacios de Fe
  • 21:30 a 22:30 horas: Iglesia Viva (Programas de Formación)
  • 22:30 a 23:00 horas: Radio Vaticana / Música Católica
  • 23:00 a 00:00 horas: Envejeciendo con Dignidad

 

DOMINGO(**)

  • 00:00 a 03:00 horas: Pista de Baile
  • 03:00 a 03:30 horas: Continuidad de Enlace
  • 03:30 a 05:30 horas: Patria Nueva
  • 05:30 a 06:00 horas: Continuidad de Enlace
  • 06:00 a 07:00 horas: Melodías de Selección
  • 07:00 a 07:30 horas: Informativo ARCA
  • 07:30 a 08:00 horas: Premisa / Paz y Amor
  • 08:00 a 08:30 horas: Surco y Semilla
  • 08:30 a 09:30 horas: Santa Misa Radial
  • 09:30 a 10:30 horas: Iglesia Viva
  • 10:30 a 11:00 horas: Canciones de Nuestra Fe
  • 11:00 a 12:00 horas: Envejeciendo con Dignidad
  • 12:00 a 13:00 horas: Nuestros Cultores Populares
  • 13:00 a 13:30 horas: Surco y Semilla
  • 13:30 a 14:30 horas: Nuestro Obispo Misionero
  • 14:30 a 15:30 horas: Melodías de Selección
  • 15:30 a 20:00 horas: Zona de Recuerdos / La Chispa del Deporte
  • 20:00 a 21:00 horas: Al Servicio del Mundo Rural
  • 21:00 a 21:30 horas: Microespacios de Fe
  • 21:30 a 22:30 horas: Canciones de Nuestra Fe
  • 22:30 a 00:00 horas: Melodías de Selección

 

(*) Las transmisiones se realizan en radio y streaming en El Sembrador TV

(**) Los horarios pueden cambiar.